russiancyprus.org

Официальный форум русской общины на Кипре
Текущее время: 23 апр 2018, 09:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итальянские заметки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 15:50 

Добрый день, друзья. Так как я с августа прошлого года лет так на пять сменила место жительства, переместившись на Апеннинский полуостров, хотелось бы делиться своими впечатлениями и некоторыми трудами. Тема творческого клуба близка, потому что сейчас учусь в одной из итальянских академий изобразительных искусств на факультете живописи. Кстати, вчера сдала последний экзамен, завершив первый семестр. Неописуемо рада, результаты превзошли ожидания. Одна моя работа по иконографии (здесь так называется теория рисунка, а не изображение святых) P.S: Наташа, ты выбрала свой подарок? :-)

Вложения:
IMG_20140219_144741.JPG
IMG_20140219_144741.JPG [ 202.27 КБ | Просмотров: 11994 ]

Заголовок сообщения: Re: Итальянские заметки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 22:14 

:ymhug:

Поздравляю со здачей экзамена! Умнищеее!! На итальянском, небось...

По поводу подарка, наберусь наглости и закажу, в любом виде, небольшого размера эскиз или что угодно на тему "Одиссей и Калипсо". Вот как в приложении.
Объясню.
Читала Одиссею много лет назад, но с годами перечитываю и просто жутко интересно становится, когда могу провести параллель с событиями в жизни моей или моих знакомых. Стареем 8-}

Вложения:
1249040724_odissey_kallipso.jpg
1249040724_odissey_kallipso.jpg [ 108.7 КБ | Просмотров: 11989 ]

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:59 

Ок, попробуем, для начала вспомнить во всех подробностях надо :-)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:02 

Итак, в Италии я с августа уже прошлого года. Приживаться здесь сложно, по моим впечатлениям. Люди закрытые, хотя демонстрируют дружелюбие и улыбку. Конечно, влияет и климат, говорят, на юге народ несколько отличается. Мои заметки начались с Рима. Первый итальянский город, который я увидела. Поразил великолепием и богатством. Бесконечный музей. Моя знакомая, которая учится на архитектурном факультете, провела громадную экскурсию со своими учебными конспектами. И как ей только хватило терпения на мой тогдашний итальянский... Загадка :-) В Риме я провела неделю у наших хороших друзей, по совместительству кипрских соседей, помогли понять что к чему. С этими людьми меня связала случайность...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 16:23 

В позапрошлое лето в обычный жаркий вечер смотрела телевизор, по мне скакали кошки, тогда их у нас было пять. Счастливая мамаша кошачьего семейства лениво наблюдала, сидя на кресле, как ее детишки весело бегали вокруг дивана и висели на занавесках. Они были уже подросшие и не нуждались в тщательной материнской опеке. Послышался голос соседа, настойчиво произносил мое имя. Вышла на улицу. Сосед стоял недалеко от нашего дома, маша рукой, приглашал подойти ближе. Там были еще люди, семейная пара, которые обычно приезжали на лето, вроде бы итальянцы. Все они, склонясь над землей, что-то разглядывали. Заглянула и я. Там оказался маленький котенок, по всей видимости недавно открывший глаза, вопящий не то от испуга, не то от голода. Сосед дружелюбно предложил мне взять его. Я отказалась, понятно почему. Итальянцы его забрали. А через неделю пришли ко мне с просьбой передержать его два месяца. Они должны были улетать, а кошечка была слишком маленькой и не могла с ними путешнствовать. Посоветовавшись с мужем, решили выручить. Так мы познакомились.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 20:55 

После Рима приехала в Пизу, где меня встретила моя землячка, которая уже как два года училась. Очень мне помогла разобраться с бюрократическими заморочками с жильем. В Италии бумажки любят больше, чем макароны. При все при этом по сто раз говорят "спасибо", "здравствуйте", улыбаются, в общем, было бы совсем приятно, если бы не нужно было платить деньги :-) Пища оказалась очень красивой, особенно то место, где я жила. Река, парк, птицы, спортивная площадка, маленькое кафе, где прохладным утром можно выпить чашку каппучино с булочкой. Кстати, после обеда в Италии кофе с молоком пьют только русские и пожилые итальянцы :-) Конечно же, я побывала не раз на Площади чудес с той самой известной неприклонной синьорой. Каждый день площадь принимает множество туристов, которые всеми возможными методами и позами пытаются поддержать падающую старушку при этом фотографируясь. Со стороны выглядит очень забавно. Пробыла я в Пизе чуть больше месяца, начала подыскивать жилье в Карраре , а потом переехала в новый город, город мрамора.
http://olgastudio.com/?p=2288

Часовой пояс: UTC + 2 часа